ftrm@fedetenismurcia.com   

 

 

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE EDADES 2007

 

CUADROS Y RESULTADOS

REGLAMENTO

ACTAS

 

 

CAMPEONATOS REGIONALES INDIVIDUALES 2007

 

 

TORNEO CONVOCATORIA CLUB CUADROS Y HORARIOS
Campeonato Regional Benjamín

Inicio competición: 19 de Mayo

 

Juez Árbitro: Carlos Santos 968253200

MASCULINO

FEMENINO

Campeonato Regional Alevín

Inicio competición: 26 de Mayo

 

Juez Árbitro: Jose Miguel Rodríguez y Jesús Miralles 696151363

 

MASCULINO

FEMENINO

Fase Regional Sport Goofy

Inicio competición: 5 de Mayo

Club de Tenis Águilas (968 41 20 23)

Juez Árbitro: Rubén Aguado (639686727)

FEMENINO

MASCULINO

Fase Regional Manuel Alonso

Inicio competición:19 de Mayo

 

Juez Árbitro: Abelardo Martínez 605947206

 

MASCULINO

FEMENINO

 

Campeonato Regional Cadete

Inicio competición: 9 de Junio

Juez Árbitro: Miguel Angel Almagro 696419544

MASCULINO

FEMENINO

HORARIOS

Campeonato Regional Junior

Inicio competición: 5 de Mayo

Club de Tenis Torres de Cotillas

Juez Árbitro: Juan Miguel Martínez 629055129

FEMENINO

MASCULINO

Campeonato Regional Absoluto      

 

CUADROS DE HONOR

 CAMPEONATOS REGIONALES 2006-2005-2004

 

 

INDIVIDUALES 2006

CATEGORÍA

Masculino

Femenino

Benjamín

Miguel Angel Velázquez

Alba Carrillo

Alevín

Aarón Cortés

Cinthya del Rey

Sport Goofy

Jesús Montoya

Lucía Paz

Manuel Alonso

Jesús Montoya

Lucía Paz

Cadete

Isaac Meroño

Ana Gómez

Junior

Andrés Herrero

Julia Mª Navarro

Absoluto

Antonio Alcaraz

Patricia Conesa

 

POR EQUIPOS 2006

CATEGORÍA

Campeón

Subcampeón

Benjamín

Club de Tenis Torre Pacheco

Club Deportivo Cordillera

Alevín

Club Deportivo Cordillera

Murcia Club de Tenis

Infantil Masculino

Murcia Club de Tenis

Club de Tenis Torre Pacheco

Infantil Femenino

Murcia Club de Tenis

Club de Tenis Molina

Junior

Club de Tenis Torre Pacheco

Club de Tenis Totana

Absoluto

Club de Tenis Cartagena

Club de Tenis Torre Pacheco

Femenino

Real S. Club de Campo

Club Deportivo Santa Ana

 

 

INDIVIDUALES 2005

CATEGORÍA Masculino Femenino
Benjamín Alberto Costa Judith Díaz
Alevín Sergio Ortín Lucía Paz
Sport Goofy Martín Rodríguez Ana Gómez
Manuel Alonso Isaac Meroño Ana Gómez
Cadete Jose Antonio Fuentes Julia Mª Navarro
Junior Jose Antonio Fuentes Beatriz Salazar
Absoluto Antonio Alcaraz Beatriz Salazar

 

POR EQUIPOS 2005

CATEGORÍA Campeón Subcampeón
Benjamín Club de Tenis Torre Pacheco Club Deportivo Cordillera
Alevín Club de Tenis Totana Club Deportivo Cordillera
Infantil Mas Club de Tenis Totana Murcia Club de Tenis
Infantil Fem Murcia Club de Tenis Club de Tenis Algezares
Junior Club de Tenis Torre Pacheco Club de Tenis Totana
Absoluto Club de Tenis Cartagena Club de Tenis Torre Pacheco
Veteranas +35 Real S. Club de Campo Club Deportivo Santa Ana

 

 

INDIVIDUALES 2004

CAMPEONATOS REGIONALES Masculino Femenino
Benjamín Guillermo Smitch Ana Álvarez
Alevín Manuel Semitiel Alicia Pérez
Sport Goofy Jose Antonio Fuentes Carmen López
Manuel Alonso Jose Antonio Fuentes Teresa Anillo
Cadete Abel Hernández Beatriz Salazar
Junior David Ruíz Beatriz Salazar
Absoluto Antonio Alcaraz Beatriz Salazar

 

POR EQUIPOS 2004

CATEGORÍA Campeón Subcampeón
Benjamín Olimpic Club Club de Tenis Torre Pacheco
Alevín Club de Tenis Totana Club Deportivo Cordillera
Infantil Club Deportivo Cordillera Club de Tenis Torre Pacheco
Cadete Club de Tenis TorrePacheco Club de Tenis Totana
Junior Club de Tenis Totana Club de Tenis Torre Pacheco
Absoluto Real Sociedad Club de Campo Club de Tenis Cartagena
Veteranas +35 Club Deportivo Santa Ana Murcia Club de Tenis